Онколог-маммолог из РФ Александр Сойнов предупредил, что грудь большого размера вредит здоровью

Онколог-маммолог Александр Сойнов предупредил о возможных проблемах, связанных с гигантомастией, то есть увеличенной грудью, и ее влиянии на здоровье женщин

По словам врача в интервью для «Ленты.ру», у женщин с гигантомастией молочные железы становятся очень большими и тяжелыми, что может вызывать проблемы со здоровьем. Они часто испытывают боли в спине, шее и плечах, а также испытывают нарушения осанки. Он также отметил, что качество жизни женщин с большой грудью можно улучшить. В некоторых случаях может потребоваться операция, называемая редукционной маммопластикой, при которой удаляется часть молочной железы.

Однако перед принятием решения о такой операции важно обсудить все возможные риски и осложнения с пластическим хирургом. Если хирургическое лечение не подходит, существуют и другие более консервативные и безболезненные методы, такие как носить подходящий бюстгальтер, снижать вес и укреплять мышцы спины и плеч с помощью физических упражнений. Сойнов подчеркнул, что гигантомастия может быть серьезной проблемой для женщин, но с помощью правильного лечения и заботы о груди можно справиться с этой проблемой и улучшить свое здоровье.

SmolNarod.ru