ОЭСР улучшила прогноз для ВВП РФ

Организация экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) обновила свой прогноз для российской экономики на 2023 год, ожидая ее роста на 0,8%

Предыдущий прогноз ОЭСР, основанный на данных июня, предполагал снижение ВВП России на 1,5% в 2023 году. Однако, новый прогноз указывает на положительную динамику и рост экономики.

Кроме того, организация предвидит, что в 2024 году ВВП России вырастет на 0,9%, что также является значительным улучшением прогноза по сравнению с предыдущим ожидаемым снижением на 0,4%.

ОЭСР также обновила свой прогноз по инфляции в России. Так, для 2023 года прогнозируется снижение уровня инфляции до 5,2% по сравнению с предыдущим прогнозом в 5,4%. Для 2024 года ожидается стабильный уровень инфляции на уровне 5,2%.

Эти улучшенные прогнозы свидетельствуют о более оптимистичных перспективах для российской экономики, отражая возможное восстановление и рост в ближайшие годы. Однако, следует помнить, что экономические прогнозы могут меняться в зависимости от различных факторов, включая мировую экономическую обстановку, политические решения и внутренние экономические условия.

SmolNarod.ru