О пробке перед Крымским мостом: при досмотре перерыли багаж даже у детей

Километровая пробка на подъезде к Крымскому мосту образовалась из-за масштабной проверки, в ходе которой было осмотрено большое количество пассажиров и даже детей

Об этом корреспонденту ИА Regnum сообщила пассажирка Светлана, которая вместе с семьей находится на отдыхе в Крыму.

По данным Главного управления Краснодарского края, утром 3 июля в Темрюкском районе пробка на подъезде к пропускному пункту Крымского моста составила 13 км. Очереди ждали более пяти часов. Российский союз туриндустрии (РСТ) заявил, что готов пойти навстречу туристам, вынужденным ждать на дороге. По словам Ильи Уманского, президента Российского союза туриндустрии, отели Крыма не будут применять санкции к туристам, задержавшимся из-за пробок, а потерянные деньги будут возвращены пострадавшим.

В беседе с информационным агентством Regnum Светлана сказала, что причиной, по которой она и ее семья решили отправиться на отдых в Крым, стали низкие цены, предлагаемые курортом, и легкость, с которой они могли пересечь мост. Однако Светлана не предполагала, что ее семья потратит шесть часов на дорогу до Крымского моста.

Светлана рассказала, что из-за пробок вдоль дороги были установлены биотуалеты, а волонтеры помогали раздавать автомобилистам воду. Светлана также рассказала, что, хотя она и ее семья должны были прибыть в Крым ночью, задержка в маршруте не повлияла на их отдых или жилье, которое они сняли. Они заранее арендовали дом отдыха, и хозяин спокойно воспринял задержку. По его словам, ситуация могла бы быть менее благоприятной, если бы, например, они сняли номер в гостинице, где персонал не всегда готов принять опоздавших гостей.

Пробки на въезде на Крымский мост появились 1 июля. По данным оперативного центра Краснодарского края, очередь перед Крымским мостом в тот день составила 9 км. Для оказания помощи автомобилистам из Темрюкского района были направлены аварийно-спасательные бригады.

SmolNarod.ru