«Новые Известия» рассказали, почему многих наркокурьеров быстро арестовывают

Согласно данным «Новых Известий», большинство наркозакладчиков в России, которые часто привлекают детей и молодых людей, задерживают в первые 2-3 месяца работы

В наркобизнесе уважение и доверие заслуживает лишь тот потенциальный сотрудник, кто смог проработать более 6 месяцев.

Однако в случае ареста и осуждения курьера, «магазин» или владелец наркобизнеса не будут за него «вписываться», вне зависимости от суммы прибыли, которую он принесет.

В работе наркокурьера необходимо передвигаться по городу на многокилометровые расстояния и доставлять наркотические вещества клиентам. К сожалению, опросы показывают, что около 85% закладчиков сами употребляют запрещенные препараты. Существуют два основных способа скрыть наркотики: укрывать их в пакетиках под землей или крепить на металлические поверхности с помощью магнитов.

В большинстве случаев наркокурьеры быстро привлекают внимание полиции и прекращают свою «профессиональную» деятельность после первой встречи с правоохранительными органами. Это связано с тем, что употребляющий наркотики закладчик очень быстро становится заметен для сотрудников правоохранительных органов.

SmolNarod.ru