Новак заявил, что Россия намерена выйти на уровень газификации в 80% к 2030 году

Вице-премьер Российской Федерации Александр Новак заявил, что Россия стремится стать самой газифицированной страной в мире

Планом является достижение уровня газификации на уровне 80% к 2030 году, что будет самым высоким показателем в мире. На данный момент общий уровень газификации в России составляет около 70%.

Новак подчеркнул важность доступности и низкой стоимости газа. Это стремление имеет свою значимость, учитывая географические особенности России и большое количество населенных пунктов, которые нуждаются в эффективной системе отопления и энергоснабжения. Увеличение уровня газификации позволит обеспечить население страны доступным, удобным и экологически чистым источником энергии.

В рамках проекта по газификации страны будут предприняты шаги для развития газовой инфраструктуры, строительства новых газопроводов и пропаганды использования газа как основного источника энергии. Это позволит увеличить доступность газификации для населения и различных отраслей экономики.

Цель России по увеличению уровня газификации является важным шагом в развитии энергетического сектора и обеспечения комфортных условий жизни для населения. Это также способствует сокращению выбросов парниковых газов и улучшению экологической ситуации в стране.

SmolNarod.ru