Названы турецкие курорты с самыми дешевыми ценами на проживание для россиян

Теперь мы знаем, какие курорты Турции являются самыми бюджетными и доступными для российских туристов

Речь идет о посуточной аренде на курортах, это самые низкие цены на аренду жилья в мире и самые низкие цены на аренду жилья в мире для российских туристов.

По данным службы бронирования, самое недорогое жилье находится в приморском поселке Авсаллар, в 24 км от Алании. Относительно недорого можно отдохнуть в Мерсине и Миде. Здесь стоимость проживания в сутки составляет 3,8 и 4,4 тыс. рублей соответственно. В этом году посуточная аренда увеличилась примерно на 16% по сравнению с прошлогодним сезоном. Средняя суточная стоимость проживания в одной квартире составляет около 5,2 тыс. рублей.

Самые дорогие квартиры расположены в Анталии (4,7 тыс. рублей), Стамбуле (4,9 тыс. рублей), Алании (5 тыс. рублей), Кушадасы (5,3 тыс. рублей), Кемере (6,7 тыс. рублей), Белеке (7,9 тыс. рублей) и Чамьюве (8,8 тыс. рублей).

По данным портала, спрос на дневное размещение в Турции растет с каждым годом. Однако местные власти решили бороться с нелегальными арендодателями и будут привлекать к ответственности хозяев, сдающих жилье без уплаты соответствующих налогов.

SmolNarod.ru