«На одного нашего тысяча россиян» — раненый боевик ВСУ рассказал о боях возле ДНР

Раненый боевик 35 бригады ВС Украины рассказал, как обстоят дела на донецком направлении фронта. Об этом он написал в своем телеграм-канале.

В первую очередь украинец рассказал, как его ранило. Оказалось, что это дело рук украинского мобилизованного, который то ли по ошибке, то ли по какой-то личной причине, ранил своего сослуживца. «Главный урок из всего этого — если насильно мобилизовать человека, ничего хорошего из этого не выйдет».

Кроме этого он отметил серьезный упадок морали в украинской армии. Он заявил, что за Украину уже никто не воюет: старые боевики держат фронт из памяти к своим товарищам, а новые не понимают, что они здесь делают и как им себя вести. Автор уточнил, что мотивация воевать у них появится только с гибелью своих боевых товарищей.

Украинский боевик также прокомментировал обстановку на фронте юга ДНР. Российская армия на этом отрезке фронта имеет значительный перевес как в живой силе, так и в технике, артиллерии и количестве боеприпасов.

— Такое ощущение, что на одного нашего – тысяча россиян. На один наш снаряд – там миллион. Кладут бесперебойно, — написал украинец в своем телеграм-канале.

Ранее Smolnarod сообщал, что украинский националист посмеялся над поддержавшим его азербайджанцем, назвав его обезьяной.

SmolNarod.ru