«МК»: Сидящих без воды и отопления жителей ДНР возмутило повышение тарифов ЖКХ

В Донецкой Народной Республике произойдет повышение цен на отопление и водоснабжение. Это произойдет уже в январе 2023 года.

В редакции «Московского Комсомольца» сообщают, что такое решение возмутило жителей республики. Перерасчет произойдет в учетом 20-ти процентного НДС, что связано со входом ДНР в состав Российской Федерации. Весь процесс повышения цен на ЖКХ займет девять лет, а следующий этап назначен на лето 2024 года.

Дончане недоумевают, за что им платить, если батареи регулярно лопаются, отопление отсутствует, а воду в некоторых районах города не видели с марта прошлого года. При этом в ГУП «Донбасстеплоэнерго» жалобы жителей вызывают линейные ответы о нехватке воды в системах.

Известно, что отопление однушки в Донецке стоит 500 рублей, а жителям многоэтажек придется заплатить от 800 до 1000 рублей. Отсутствие обеспечения теплом стало причиной повышения счета жителей Донецка за свет, дело в том, что люди, в основном, греются электрообогревателями.

Ранее Smolnarod сообщал, что бывший глава МИД Польши Радослав Сикорский сообщил, что в стране рассматривали военный захват территории Украины в начале спецоперации ВС России.

SmolNarod.ru