Михалева перечислила основные диетические привычки пожилых людей

Диетолог Михалева в беседе с «Газетой.Ru» рассказала о главных продуктах в рационе пенсионеров

1. молочные продукты

Белки из молочных продуктов и кисломолочных легко усваиваются. В них содержатся все аминокислоты, необходимые для здоровья пожилых людей. Молоко содержит большое количество кальция, который полезен для профилактики остеопороза. Оно также способствует профилактике остеопороза.В норме три порции в день.

2. мясо и птица

Сведите к минимуму потребление красного мяса (примерно раз в месяц). Они повышают риск развития рака кишечника и атеросклероза, особенно у пожилых людей. Люди. То же самое относится и к мясным блюдам. Следует включать в рацион птицу без кожи и индейку, Кролик. Эти виды мяса способствуют поддержанию тонуса мышц, костей и кожи.

3. Морепродукты

Морепродукты — ценный источник легкоусвояемого белка, которого часто не хватает пожилым людям. В пожилом возрасте он содержится в недостаточном количестве. Рыба также содержит омега-3 жирные кислоты, Омега-3 жирные кислоты эффективны в борьбе с атеросклерозом, опухолями, диабетом и старением. Старение. Омега-3 жирные кислоты омолаживают кожу и поддерживают здоровье костей и мышц. Низкий доход. Вы можете купить сельдь и скумбрию с высоким содержанием омега-3. Вы можете купить сельдь и скумбрию, которые содержат столько же омега-3, сколько и более дорогая рыба.

4. Цельнозерновые крупы

Они содержат много витаминов, микроэлементов и клетчатки, микроэлементов и пищевых волокон. Волокно полезно для пищеварения, здоровья кишечника и профилактики рака, выводит из организма холестерин и тяжелые металлы.

5. фрукты и овощи

Чтобы получить достаточное количество витаминов и микроэлементов, необходимо съедать полкилограмма в день. Они улучшают состояние кишечника, помогают предотвратить ожирение и диабет. Кроме того, они оздоравливают кожу, придают блеск волосам и ногтям, продлевают молодость.

SmolNarod.ru