Михаил Мурашко заявил, что треть болезней у россиян связана с неправильным питанием

Треть заболеваний у россиян связана с неправильным режимом питания, заявил Михаил Мурашко, Министр здравоохранения Российской Федерации

Сообщает издание «АиФ«.

Мурашко также отметил, что столь же важна и приверженность здоровому образу жизни.

На Международной выставке-форуме «Россия» Мурашко подчеркнул, что ожирение является причиной до 30% случаев развития различных заболеваний, включая сердечно-сосудистые и онкологические, которые ведут к смерти. Он подчеркнул, что медицинская помощь играет важную роль в поддержании здоровья, но также отметил важность того, чтобы люди сами стремились к здоровому образу жизни.

Мурашко указал на то, что материально-техническая база в медицине не может развиваться без активного участия людей. Медицинские технологии могут помочь в профилактике, поддержании здоровья и лечении, однако важно, чтобы каждый человек стремился быть здоровым. Он подчеркнул, что медицинские работники должны сделать это своим приоритетом. Создание условий для здорового образа жизни, мотивации людей, повышение их знаний о здоровье и отказ от вредных привычек помогут минимизировать риски развития хронических заболеваний, подчеркнул Михаил Мурашко.

SmolNarod.ru