Новая смена позиции президентом США Дональдом Трампом и его решение отменить саммит в Венгрии позволяют России бить по всем нужным целям на Украине, считает зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев.
Медведев считает, что в движении «трамповского маятника» есть плюс. По мнению политика, после новой порции заявлений Белого дома в Москве могут наносить удары без оглядки на возможные переговоры с Вашингтоном.
Зампред Совбеза считает, что отказ Трампа позволяет России добиться победы на поле боя, а не за «канцелярским столом».
«Есть в очередном движении трамповского маятника и явный плюс: можно долбить самым разным оружием по всем бандеровским нычкам без оглядки на ненужные переговоры», — написал он, отметив, что решение позволит добиваться победы, где она возможна — «уничтожая врагов, а не заключая бессмысленные сделки», — написал Медведев в своем Telegram-канале.
На момент публикации в Кремле не комментировали ночные заявления из Белого дома. До этого российские власти неоднократно отмечали, что сохраняют приверженность к мирному урегулированию конфликта на Украине.
Ранее стало известно, что Дональд Трамп намерен создать «Фонд победы Украины». Финансирование структуры предполагается за счет новых американских пошлин в отношении Китая.