Лишь 28% россиян не совершали безрассудных поступков в 2023 году

Исследование SuperJob для РИА Новости показало, что только 28% россиян в 2023 году избегали безрассудных поступков

Этот процент снизился по сравнению с 2022 годом, когда таких людей было 47%. Среди самых распространенных безрассудных поступков россиян отметили спонтанные покупки, влюбленности и ремонты.

Согласно опросу, проведенному среди 1,6 тысячи респондентов, 8% людей раскаиваются в спонтанных и необдуманных покупках. 4% опрошенных считают своей главной авантюрой года вступление в отношения, еще 4% — ремонт. 3% удивляются своему решению отправиться в путешествие.

По 2% россиян затрудняются объяснить безответственное отношение к своему здоровью и приобретение вредных привычек. Также столько же людей сожалеют о превышении скорости и занятиях экстремальным спортом. Оформление кредита оказалось опрометчивым решением для 2% россиян.

Дополнительно, 2% не могут понять, как решились на изменение своего имиджа, такие как стрижка, татуировка или пирсинг. Также 2% считают своим главным безрассудством года чрезмерное доверие людям, аналогично 2% не могут простить себе ссоры с окружением. Переезд оказался безрассудным поступком для 2% россиян. Среди других безрассудных решений в 2023 году россияне также упомянули отказ от отпусков, потерю денег, развод, игру на бирже и приобретение домашнего животного.

Опрос также выявил, что мужчины чаще раскаиваются в спонтанных покупках и экстриме, а также не могут понять, как они согласились на ремонт или строительство. Женщины, с другой стороны, затрудняются объяснить свои решения о смене имиджа и отправке в путешествие. Впрочем, в 2023 году женщины лучше избегали безрассудных поступков, чем мужчины: 31% против 26% соответственно.

SmolNarod.ru