...
Четверть от 23 млрд куриных яиц произвели в Приволжском федеральном округе

Лидерами выпуска яиц в РФ стали Ленинградская, Ярославская и Челябинская области

В России

В Российской Федерации выросло производство куриных яиц. Только за семь месяцев года прирост составил 6,3 процента. Общее количество этой продукции насчитывает 23 миллиарда 200 миллионов штук. Данные привели в Минсельхозе России.

После того как в конце 2023 года в России возник дефицит яиц, на уровне государства и субъектов сделали всё возможное, чтобы не допустить этого впредь.

В 2025 году производство четверти от 23,2 млрд штук куриных яиц приходится на Приволжский федеральный округ. Три области стали лидерами в РФ по объемам выпуска: Ленинградская, Ярославская и Челябинская.

Что касается производства птицы на убой, то и здесь заметен рост – на 3,3 процента по сравнению с таким же периодом прошлого года. 40 процентов от четырех миллионов птицы на убой произвел Центральный федеральный округ.

Как отмечают в Минсельхозе, для развития птицеводства в нашей стране действует широкий комплекс мер государственной поддержки.

SmolNarod.ru