Ксения Собчак запустила свою реакцию на фильм НТВ о себе

Первая часть фильма о Ксении Собчак, вышедшая 10 февраля на НТВ, вызвала неподдельные эмоции у самой журналистки

В своем Telegram-канале «Кровавая барыня» она представила подробный пост, посвященный содержанию передачи.

Собчак отметила, что у нее ощущение, что канал не осведомлен о ее намерениях не участвовать в президентской гонке и не собирать подписи, поэтому посвящение ей полутора часов «подборки вымыслов» не имеет никакого смысла. Тем не менее, она признала, что ей «ужасно приятно» и «смешно».

В своем посте Собчак иронически оценила ведущего и экспертов, приглашенных в передачу, и пожаловалась на отсутствие «собственной ботофермы». Она также акцентировала внимание на истории задержания своего сотрудника на акции женщин в Александровском саду в Москве, которая произошла 3 февраля.

«Я понимаю, что вы не журналисты, но все же вы должны знать, что такое зарегистрированное СМИ, пресс-карта и редзадание. Журналисты на месте всегда работают и освещают события, а не участвуют в них», — риторически обратилась Собчак к создателям передачи, говоря о себе.

В своем обзоре Собчак также упомянула эпизод судебного разбирательства с ее сотрудниками, назвав утверждения о том, что она «кинула всех» и отказалась оплатить работу адвокатов и других специалистов, ложью.

Первая часть программы вышла в субботу под названием «Собчак. На личность». В описании указывается, что до сих пор Собчаку удавалось избегать серьезных проблем, однако сейчас появились достаточные данные, чтобы признать ее иноагентом.

«Скорее всего, Ксения Собчак осознает, что время ее безнаказанности и самовольства подходит к концу. Эксперты уверены, что у этой гламурной ведущей есть шанс остановиться, задуматься и не испытывать терпение властей, правоохранительных и контролирующих органов. Ей следует определиться, кого она поддерживает: свою страну или тех, кто стремится разрушить ее», — говорится в тексте.

Вторая часть под названием «Осторожно, Собчак! Тайны кровавой барыни» вышла в воскресенье в телепрограмме.

SmolNarod.ru