...

Крымчане воруют друг у друга бензин на фоне дефицита топлива

В России

Жители Крыма начали сливать друг у друга бензин из автомобилей на фоне его дефицита. Соответствующий случай попал на видео, ролик опубликовал Telegram-канал «Жесть Крым • СимферопольСевастополь».

На ролике видно, как неизвестный сливает топливо из чужой машины в темное время суток на территории Ялты. Отмечается, что в последнее время в регионе автомобилиста не хватает бензина. Местные власти объясняют происходящее уменьшением объемов производства на нефтеперерабатывающих заводах.

В связи со сложившейся ситуации глава субъекта Сергей Аксенов ввел лимит на объем, который могут отпускать – до 30 литров на одни руки. Кроме этого, чиновник попросил автомобилистов не запасаться горючим впрок, чтобы не создавать его дефицит.

Ранее Смоленская область оказалась в середине рейтинга по доступности бензина.

SmolNarod.ru