Красноярский пожарный погиб героем в СВО в ЛНР

Доброволец из Красноярского края погиб в боях в СВО, оставив дома двух маленьких детей.

Уйдя добровольцев в зону СВО, пожарный из Красноярского края 27-летний Егор Пятибратов погиб при исполнении боевых задач в ЛНР. О гибели жителя поселка Ангарский сообщили в администрации Богучанского района, передает «Ngs24».

До отбытия в зону проведения спецоперации ВС РФ на территории Украины Егор Пятибратов работал в Лесопожарном центре. Мужчина имел опыт военного, он прошел срочную службу и три года отслужил по контракту. В мае 2022 года пожарный отправился добровольцем в ЛНР, летом подписал контракт и стал стрелком-оператором согласно военной специальности.

Согласно официальным данным, сообщается, что Егора не стало 31 августа, но родственникам вести о гибели пришли значительно позже. О гибели супруга жена военного узнала на свой день рождения 1 декабря. Какие ранения и причины гибели не сообщаются, кроме того, что мужчина погиб как герой, спасая раненых сослуживцев. Хоронили Егора в закрытом гробу.

Администрация Богучанского района сообщила, что с земляком простились, оказав все воинские почести. Были приспущены флаги, звучал марш и были запущены залпы почетного караула.

Ранее SmolNarod сообщал, что в боях на Украине погиб житель Красноярского края Руслан Мазун. Военнослужащего долго искали и не могли вернуть тело на родину.

SmolNarod.ru
*
**