КП: Родственники Пороховщиковых забросили могилы актера и его супруги

Ирина и Александр Пороховщиковы ушли из жизни в 2012 году

В марте, узнав о тяжелом состоянии своего мужа, Ирина, решила покончить с собой, оставив предсмертную записку, в которой отразила свою неспособность жить без возлюбленного. В последующем, в апреле, ушел из жизни и сам актер.

Находясь в коматозном состоянии в больнице, он так и не узнал о горькой участи супруги. Их знакомство произошло в театре, где Ирина восхищалась актером, несмотря на значительную разницу в возрасте.

В течении совместной жизни они переживали страстные моменты — Пороховщиковы писали стихи друг другу, скандалили громко, разводились и снова сходились.

Ирина сама занималась пиаром, а также продвигала карьеру своего мужа. В возрасте 73 лет актер перенес инсульт, ампутировали стопу из-за осложнений сахарного диабета, также он заразился пневмонией в больнице. После его ухода наследство досталось его родному брату Шалве Барабадзе. По информации KP.RU, часть недвижимости была продана и родственник уехал в Грузию.

Могилы Пороховщиковых заброшены. Супруги похоронены раздельно — каждый рядом с родителями.  Очевидно, что родственники не слишком интересуются сохранением памяти о семье. Фактически они даже в жизни не были близки или общительны. Согласно информации от работников кладбища, единственной, кто бывает возле могилы Ирины — это ее подруга, время от времени приносит цветы.

SmolNarod.ru