Костомаров заявил, что получил удовольствие от выступления с Навкой

Роман Костомаров, олимпийский чемпион 2006 года в танцах на льду, недавно выразил свое огромное удовольствие от своего выступления на шоу, посвященном 50-летнему юбилею Ильи Авербуха

В своем Telegram-канале спортсмен поделился восторгом, которым он и Татьяна Навка овладели, выступая вместе после 18-летнего перерыва.

Их номер был особенным, так как Роман и Татьяна исполнили отрывок из произвольного танца «Кармен», которым они победили на Олимпийских играх 2006 года в Турине. Возможность снова выйти на лед и вместе исполнить это произведение очень трогательна и значима для обоих фигуристов.

Однако в начале января 2023 года Костомаров попал в госпиталь после новогодних выступлений на открытом воздухе. Сообщалось, что спортсмен госпитализирован с диагнозом пневмонии и состояние его было оценено как тяжелое. Он был помещен в реанимацию и его легкие функционировали на искусственной вентиляции. В реабилитационном процессе он прошел лечение в известном медицинском центре «Коммунарка». На протяжении этого времени было принято решение ампутировать части рук и ног Романа.

Однако есть хорошие новости — в начале июля 2023 года Роман был выписан из больницы, что стало большим успехом и важным этапом в его восстановлении. 26 июня Роман опубликовал видео, на котором он уже тренируется с протезами на ногах. Это демонстрирует его невероятное упорство и детерминированность. Он продолжает заниматься, смело преодолевая все трудности, и мы можем только восхищаться его силой духа и решимостью.

Роман Костомаров — не только звезда на льду, но и пример для всех нас своим твёрдым характером и стремлением преодолеть трудности. Его история вдохновляет и показывает, что настоящий спортсмен никогда не сдаётся перед трудностями жизни.

SmolNarod.ru