Королева шансона: Любовь Успенская отмечает 70-летний юбилей

Любовь Успенская, известная певица, увидела свет 24 февраля 1954 года в Киеве.

Она родилась в семье медсестры и директора Киевской фабрики бытовой техники. По словам самой артистки, ее мать скончалась в родильном доме. Эта трагедия произошла в связи с Днем Советской армии и Военно-морского флота, когда медики не смогли оказать должную помощь. После смерти матери Любовь Успенская была воспитана бабушкой. Однако, после второго брака отца, она перешла жить к нему и его новой жене. Вплоть до 14 лет Любовь считала свою бабушку матерью, а отца — своим братом.

В своей молодости Любовь Успенская начала петь в ресторанах. В 24 года она переехала в США с мужем и продолжила там свою музыкальную карьеру, выступая для русскоязычной аудитории. В Штатах Успенская записала два альбома, затем, в 1993 году, решают вернуться в Россию, где добилась популярности и успеха.

После распада СССР певица не имела российского гражданства и в течении долгих лет была гражданкой США. К 2022 году Любовь Успенская сообщила о том, что наконец получила российское гражданство, хотя официальных подтверждений этому не было.

В интервью для «Известий» она рассказала, что планирует отметить свой день рождения на концерте 24 февраля. Певица поделилась своими мыслями о том, что горе делает ее сильнее. В трудные моменты у нее рождается музыка, которая становится хитами. Она также отметила, что в периоды счастья не может сочинять песни.

Мария Захарова, официальный представитель МИД, написала три песни для Любови Успенской, одна из которых называется «Сила Моя Со Мной». Она хотела поддержать певицу, когда у дочери Успенской возникли серьезные проблемы со здоровьем.

SmolNarod.ru