Каждый третий житель РФ терял паспорт во время путешествия

Половина россиян часто оказывается в ситуации, когда теряют свои вещи во время путешествий, как показал опрос, проведенный компанией «Ренессанс страхование» и маркетплейсом YouTravel.me

Эти результаты были опубликованы в журнале Life.

Чаще всего россияне оставляют свои электронные гаджеты, документы и драгоценности в отелях или на пляжах, и они начинают вспоминать об этом только в аэропорту или уже дома. Например, каждый третий россиянин терял свой паспорт во время отпуска, а каждый пятый — кольца, часы и серьги. 42% опрошенных теряли свои телефоны.

При этом, 51% участников опроса признались в том, что им неприятно, когда осознают, что потеряли свои личные вещи. 28% особенно тяжело переживают потерю памятных предметов и подарков. 39% вспоминали о забытых вещах в аэропорту, 36% — уже дома, когда разбирали багаж, а еще 17% — уже находясь в самолете.

Исследование также показало, что чтобы избежать таких ситуаций, треть опрошенных стараются чаще проверять свои чемоданы, 24% составляют списки вещей и регулярно проверяют их. Только 16% участников опроса предпочитают застраховать свой багаж, чтобы получить компенсацию в случае его потери.

Ранее исследование компании Авиасейлс также показало, что половина россиян берет своих детей с собой в отпуск и адаптирует свои планы под них, несмотря на то, что присутствие детей увеличивает сложности поездки.

SmolNarod.ru