Казаков сравнил главу Пензы с губернатором Чернигова при Николае втором

Политический эксперт Алексей Казаков сравнил действующего губернатора Пензы с главой Чернигова во времена Николая второго. Причиной послужил неординарный поступок пензенского руководителя Олега Мельниченко.

 

В ответ на попадание в санкционные списки, глава Пензы Мельниченко запретил президенту США Джо Байдену и его семье въезд в российский регион. Насколько президенту Штатов было необходимо иметь возможность приехать в Пензу с семьей — вопрос открытый.

Казаков отметил, что подобные эпатажные поступки, которые не несут никакого реального смысла — это способ выделиться при отсутствии ярких профессиональных качеств или умения грамотно руководить регионом.

— Когда ты не умеешь руководить, когда не можешь выделиться, как губернатор, тогда попробуй стать самым заметным шутом! Это время такое, когда на должности губернаторов назначают шоуменов, — написал Казаков в своем телеграм-канале.

Также эксперт вспомнил ситуацию из российской истории, когда губернатор Чернигова Маклаков исполнил на приеме в честь царя танец «влюбленная пантера». Этот поступок так впечатлил жену Николая — Алису Гессен-Дармштадтскую, что Маклакова повысили до министра внутренних дел Российской Империи. Интересно, стоит ли ждать повышения Мельниченко после санкций в адрес Байдена?

SmolNarod.ru