Кардиолог из России Марина Исаева объяснила, чего никогда нельзя делать в жару людям с больным сердцем

Жаркое лето порадовало уральцев, но не для всех это аномалия стала приятным подарком

У некоторых людей жара вызывает физические неприятности, особенно если они страдают сердечно-сосудистыми заболеваниями. Кардиолог Анна Исаева объясняет, почему здоровые люди также могут испытывать трудности в жару, и описывает признаки, на которые следует обратить внимание.

Когда температура повышается, наш организм начинает расширять кожные сосуды, чтобы охладиться. К сожалению, такое расширение может привести к понижению артериального давления, что вызывает головокружение и недомогание. Это состояние может быть особенно опасным для людей с сердечными заболеваниями.

Если у таких людей возникает понижение давления на фоне жары, необходимо обратиться за медицинской помощью. Но и здоровым людям стоит соблюдать определенные правила в жару.

Важно не работать на открытом воздухе в жаркое время суток, надевать светлую одежду, закрывать максимальную площадь кожи и употреблять достаточно жидкости.

Беременные женщины и пожилые люди более чувствительны к экстремальным температурам, поэтому им следует быть особенно осторожными.

Люди, страдающие сердечно-сосудистыми заболеваниями, должны строго следить за рекомендациями врача и не пропускать назначенное лечение. Несоблюдение препаратов в жару может вызвать обострение заболевания.

SmolNarod.ru