Калининградский минздрав предупредил о влиянии жары здоровья

Министерство здравоохранения Калининградской области озвучило группы граждан, которые подвержены большим рискам из-за жары

К этим категориям относятся дети, люди, страдающие гипертонией, атеросклерозом, ожирением, эндокринными заболеваниями и сердечной недостаточностью.

По информации, предоставленной пресс-службой правительства Калининградской области, температура выше 30°С может вызывать недомогание даже у здоровых людей. Ведомство рекомендует поддерживать баланс жидкостей и употреблять достаточное количество воды. Людям с гипертонией следует контролировать артериальное давление и принимать свои препараты.

В период жары рекомендуется избегать тяжелой пищи и алкоголя. В солнечные дни целесообразно предпочесть легкую хлопковую одежду и надеть светлую головную убор. Если возникает признаки теплового удара, необходимо поместить пострадавшего в тень, положить на спину, предложить пить воду и обтереть влажным полотенцем.

Ранее было сообщено, что во вторник, 15 августа, температура в Калининградской области поднимется до 34°С. На побережье ожидается немного более прохладная погода, с температурой до 32°С.

SmolNarod.ru