К концу следующей недели в Москве потеплеет

Согласно сообщению руководителя Гидрометцентра России, Романа Вильфанда, холодная погода с температурой, соответствующей нормам ноября, продержится в Москве до второй половины следующей недели

Ожидается, что в четверг и пятницу в столичном регионе произойдет заметное потепление.

Вильфанд отметил, что после прохождения циклона, который привел к ненастью в выходные, наступит период холодной погоды. В указанные дни (9, 10 и 11 октября) ожидаются небольшие осадки. Ночные температуры будут колебаться в диапазоне от минус 3 до плюс 2 градусов в Подмосковье, а в Москве от нуля до плюс 2 градусов. Дневные температуры также будут невысокими – от плюс 3 до плюс 8 градусов.

Возможным влиянием другого циклона, движущегося с запада, ожидается повышение температуры в четверг и пятницу. Вильфанд сообщил, что в эти два дня температура днем может достигать плюс 10-12 градусов, а в пятницу – 10-15 градусов. Ночью в четверг ожидаются температуры от нуля до плюс 2 градусов, а ночью на пятницу – от плюс 6 до плюс 11 градусов.

Дальше, с приближением циклона, ожидается постепенное понижение ночных температур до минус 1 — плюс 4 градусов, в то время как дневные температуры будут составлять около плюс 10 градусов, что соответствует норме для октября. Прогнозируется облачная погода с прояснениями и временами дождя.

SmolNarod.ru