«Известия»: туристы из РФ недооценивают Хакасию и Сахалин

Ассоциация туроператоров обратила внимание на то, что большинство российских туристических направлений не получили должного рекламного продвижения, в результате чего многие из них недооценены россиянами

Об этом сообщила газета «Известия».

Исследование АНО «Национальные приоритеты», ведущей информационное сопровождение национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства», отмечает такие регионы, как Бурятия, Хакасия, Красноярский край, Иркутская и Тюменская области, наиболее недооцененными. Кроме того, регионы, такие как Воронежская, Смоленская, Амурская области, Забайкальский и Хабаровский края, считаются «невидимками» российского туризма.

«Национальные приоритеты» вместе с Минэкономразвития планируют запустить кампанию для продвижения коротких путешествий выходного дня, в которую войдет рекламная кампания внутренних маршрутов. Межрегиональный конструктор на портале Russia.Travel также позволит жителям всех субъектов РФ посещать друг друга.

Среди самых недооцененных достопримечательностей проекта «МТС Travel» — природный парк «Ленские столбы» в Якутии, Горный воздух на Сахалине, плато Маньпупунер с каменными идолами, включенными в список семи чудес России.

SmolNarod.ru