Исполнительный директор компании BP заявил об уходе со своего поста

Внезапно Бернард Луни, главный исполнительный директор транснациональной нефтегазовой компании BP, подал в отставку с немедленным вступлением в силу из-за недостаточного раскрытия своих прошлых отношений с коллегами

Компания BP временно заменит его финансовым директором Мюрреем Окинклоссом. Эта неожиданная ситуация оставляет BP без руководителя в критический момент, когда компания стремится убедить инвесторов в дорогостоящий переход к низкоуглеродной энергетике. Это еще один пример того, как движение Me Too повышает требования к личному поведению даже на высших уровнях корпоративного мира, отмечают эксперты.

По заявлению компании, правление BP рассмотрело обвинения, связанные с прошлыми личными отношениями Луни с коллегами, в 2022 году и не обнаружило нарушений кодекса поведения компании. Недавно поступили новые обвинения аналогичного характера, после чего Луни признал, что не был полностью открыт в ходе предыдущего расследования, и сообщил компании об этом. «Он не предоставил полной информации о всех своих отношениях и признает, что должен был раскрыть более подробные сведения», — говорится в заявлении. «У компании есть сильные ценности, и совет директоров ожидает, что все сотрудники будут соответствовать этим ценностям».

SmolNarod.ru