Губернатор Кузбасса Цивилев рассказал демографии и проблемах региона

Сергей Цивилев, глава Кузбасса, поделился информацией о демографической ситуации и проблемах, с которыми сталкивается регион

Цивилев отметил, что в последние годы Кузбасс активно прогрессирует и развивает свои связи с другими регионами России и зарубежными странами, что было отмечено экспертами и политологами, согласно информации издания ngs42.ru.

Однако, наряду с этим, у региона есть несколько проблем: снижение рождаемости, недостаток медицинских и образовательных специалистов, а также нехватка жилых помещений для сирот и детей, оставшихся без попечения.

Вопросы, связанные с демографией и рождаемостью в регионе, могут быть решены через реализацию региональной программы, которая включает комплексные меры, направленные на повышение доступности и качества медицинской помощи для женщин и детей.

В рамках этой программы будет осуществляться контроль и наблюдение за состоянием беременных женщин с высоким риском осложнений в перинатальном периоде.

Кроме того, женщины в Кузбассе имеют возможность бесплатного использования вспомогательных репродуктивных технологий, благодаря чему ежегодно в регионе рождаются около 380 детей.

SmolNarod.ru