Губанова выиграла серебро на чемпионате Европы по фигурному катанию

Анастасия Губанова завоевала серебряную медаль на Чемпионате Европы по фигурному катанию

Представительница Грузии, Анастасия Губанова, смогла занять второе место на Чемпионате Европы, который проходил в литовском городе Каунасе в 2024 году.

В прошлом году Анастасия уже одержала победу на континентальных соревнованиях, и на этот раз она смогла завершить выступление со счетом 206,52 балла. Золото Чемпионата Европы досталось бельгийке Луне Хендрикс, которая набрала общий результат в 213,25 балла за короткую и произвольную программы. Третье место заняла еще одна бельгийка, Нина Пизнаррон, с результатом 202,29 балла.

Также стоит отметить успехи спортсменок Ливии Кайзер, Лорин Шильд, Сарины Йоос, Кимми Репонд, Ольги Микутиной, Юлии Заутер и Лары Наки Гутманн, которые вошли в топ-10 на соревновании.

Однако российские фигуристки уже второй раз подряд не смогли выступить на этом турнире. В конце февраля 2022 года Международный олимпийский комитет (МОК) обратился к международным спортивным федерациям с рекомендацией не допускать российских и белорусских спортсменов на любые соревнования. В результате, Международный союз конькобежцев (ISU) исключил участников из обеих стран на время проведения соревнований.