Госдума в 4 раза повысила штрафы за задержку авиарейсов и доставку багажа

Государственная дума приняла закон в третьем чтении, который предусматривает увеличение штрафов для авиаперевозчиков за просрочку доставки пассажиров, багажа или грузов

Согласно новым правилам, штрафная сумма увеличится с 25 до 100 рублей за каждый час просрочки. Эту информацию можно найти в документе, опубликованном на портале правовой информации.

В пояснительной записке к законопроекту указывается, что необходимость изменений в законодательстве связана с повышением общего уровня цен и снижением покупательной способности денег. По предложению авторов законопроекта, ответственность авиаперевозчиков за нарушения должна быть увеличена в 4 раза, а штрафы за просрочку доставки пассажиров, багажа или грузов должны составлять 100 рублей за каждый час просрочки, но не более 50% стоимости перевозки.

Авторы законопроекта считают, что это нововведение позволит повысить ответственность авиаперевозчиков за задержку вылета воздушных судов и обеспечит более надежную и качественную авиатранспортную услугу.

SmolNarod.ru