«Город горит, русские давят» — боевик ВСУ рассказал о тяжелом положении в Артемовске

Украинские военнослужащие пожаловались на крайне тяжелое положение в районе Артемовска. По их словам, российская армия сильно давит, а украинское командование никак не помогает своим солдатам. Кадры публикует РусВесна.

— Еле вышли! Спасибо Богу и ногам, а не командованию нашему, — комментируют положение боевики ВС Украины. 

Обстановка под Артемовском крайне напряженная. Уже даже самые «верха» украинского командования признают, что армия «незалежной» находится на этом направлении в крайне незавидном положении. Что уже говорить про боевиков, которые находятся непосредственно в гуще событий и участвуют в боевых столкновениях регулярно. 

При этом кольцо вокруг Артемовска постепенно сжимается все более и более плотно. За последнее время российская армия и силы ЧВК «Вагнер» завладели рядом важных населенных пунктов, а также отрезали снабжение по большей части трасс. Так, «вагнеровцы» взяли населенный пункт Парасковиевку, владение которой позволяет отрезать одну из наиболее крупных трасс. А без регулярного снабжения воинский контингент украинской армии не сможет долго сопротивляться. 

Кроме этого, украинские боевики несут серьезные потери. Российские телеграм-каналы опубликовали кадры, на которых видны изуродованные трупы служащих украинской армии на Артемовском направлении.

SmolNarod.ru