Фитнес-тренер Бутова призвала воздержаться зимой от йоги

В своих рекомендациях, фитнес-тренер Светлана Бутова назвала виды уличных активностей, которыми не стоит заниматься зимой

Она отметила, что новичкам следует отказаться от пробежек в холодное время года. Причиной этого является низкий уровень подготовленности организма, который может не справиться с нагрузкой в сочетании с минусовой температурой. Отсутствие подготовленности дыхательной системы также может повлечь респираторные заболевания.

Светлана Бутова также предлагает перенести тренировки по йоге из уличных условий в зал. Она отмечает, что статичные позы, характерные для йоги, могут привести к быстрому переохлаждению организма.

Кроме того, тренер настоятельно рекомендует не заниматься плаванием в открытых бассейнах и водоемах зимой. Она указывает на то, что холодная вода может вызвать резкий спазм у человека, не подготовленного к таким условиям, что может оказаться негативным для его здоровья.

Важно отметить, что приведенные рекомендации основаны на мнении конкретного эксперта. Перед началом занятий физической активностью в зимний период всегда рекомендуется проконсультироваться со специалистом и учесть индивидуальные особенности своего организма для безопасного и эффективного занятия спортом.

SmolNarod.ru