«Express»: Три простых продукта на завтрак способны очистить кровь

 Чтобы снизить уровень плохого холестерина в крови, необходимо правильно выбирать продукты для завтрака

Врачи объясняют, что высокий уровень холестерина повышает риск инфаркта из-за состояния кровеносных сосудов. Как сообщает «МК-Волгоград», поэтому очень важно следить за уровнем холестерина, об этом ученые написали в «Экспрессе» и объяснили, какие продукты нужно выбирать на завтрак.

Холестерин часто повышается у людей, которые едят много жирной пищи, а также сладких продуктов. Поэтому важно минимизировать их количество в рационе. Овсяная каша может помочь регулировать уровень холестерина.

Овсянка — это каша, приготовленная из цельного зерна. Овсянка содержит клетчатку, которая необходима для снижения уровня холестерина липопротеинов низкой плотности. Бобовые также полезны для здоровья.

Бобовые также богаты растворимой клетчаткой. Кроме того, бобовые перевариваются дольше, поэтому после завтрака вы не будете чувствовать себя голодным долгое время.

Авокадо также полезно есть на завтрак. Как показало одно исследование, употребление одного авокадо в день в рамках диеты с умеренным количеством жиров и холестерина может снизить уровень липопротеинов низкой плотности.

Но в целом ученые отмечают, что важно иметь сбалансированную и разнообразную диету. Таким образом, организм может получать необходимые ему микроэлементы и витамины.

SmolNarod.ru