Эндокринолог Павлова напоминает нам об опасности пивного живота

В личном Telegram-канале эндокринолога Зухры Павловой предупреждается о возможности инвалидизации мужчин в связи с наличием пивного живота

Научные исследования показывают, что избыток висцерального жира, который составляет пивной живот, является серьезной угрозой для здоровья мужчин. Он не только является косметическим дефектом, но и может вызвать различные заболевания, такие как инфаркт миокарда, инсульт, метаболический синдром и сахарный диабет.

Определенные параметры указывают на опасность наличия пивного живота, в частности, когда обхват талии превышает 94 сантиметра. В этом случае рекомендуется посетить эндокринолога для более детального обследования и консультации. Врач также советует принять самостоятельные меры, такие как увеличение физической активности и контроль за питанием.

Для увеличения уровня активности рекомендуется выполнение упражнений, например отжимания, приседания регулярно в течение дня, а также прогулки с быстрым темпом или занятия в спортзале продолжительностью не менее 40 минут в день. При этом следует исключить из рациона продукты, которые способствуют накоплению лишнего веса и повышению риска заболеваний, такие как торты, пончики, фаст-фуд, майонез, чипсы и алкоголь.

SmolNarod.ru