Елена Драпеко ответила дочери Андрея Миронова на её слова об отце-антисоветчике

Недавно в интернете возник скандал с участием народной артистки РФ Марии Мироновой, дочери легенды нашего кино, народного артиста РСФСР Андрея Миронова.

Отвечая на вопрос пользователя Сети, которому интересовало, не получал ли ее великий отец звание народного артиста СССР, Мария заявила: «По правде: он не хотел получать это звание, так как в СССР не особо верил… Он не желал звания СССР».

К этой теме высказалась заслуженная артистка России Елена Драпеко, известная благодаря таким фильмам, как «А зори здесь тихие…», «Безотцовщина», «Одиноким предоставляется общежитие», а также первый заместитель председателя комитета Государственной Думы по культуре, в разговоре с новостным порталом aif.ru.

Елена Драпеко отметила, что Мария Миронова, которая на сегодняшний день выступает против Советского Союза, представляет своего легендарного отца в своих личных и политических интересах.

«Это называется ‘интересничает’. Такие люди пытаются прославиться за счет знаменитых родственников», — заявила Елена Драпеко в интервью aif.ru. — «Поэтому не нужно вообще обсуждать их, давайте забудем про них, пусть сидят на своей кочке, а мы будем заниматься своим делом».

Драпеко также добавила, что Андрей Миронов играл в Театре сатиры в спектакле «У времени в плену» по «Оптимистической трагедии», основанной на произведениях Всеволода Вишневского «Первая конная», «Оптимистическая трагедия», «Мы из Кронштадта». Это исторически-революционные фантазии, где впервые на советской сцене герой просит вернуть прошлое.

Кроме того, Драпеко напомнила, что Андрей Миронов развелся с мамой Марии, Екатериной Градовой, когда Мария была еще маленькой, и ушел из жизни, когда Мария была подростком, и «никогда бы не стал обсуждать с ребенком политику». Особенно в то время, когда происходил активный процесс строительства коммунизма. «Так что вообще не стоит обсуждать это, он никаким боком не был противником советской власти», — заключила Елена Драпеко в беседе с aif.ru.

SmolNarod.ru