Эксперты запустили рекомендации, что съедать на ужин, чтобы убрать жир на животе

Эксперт в области питания Екатерина Янг рассказала, какие продукты рекомендуется употреблять на ужин, чтобы избавиться от жира на животе

По мнению специалиста, здоровый ужин может повлиять на обмен веществ, сжигание жира и общее здоровье организма. Было отмечено, что следует предпочитать качественное нежирное мясо птицы или рыбу, а также овощи, приготовленные на пару. Этот вариант позволяет не набирать лишний вес и одновременно оставаться сытым на долгое время, что помогает избежать необдуманных походов к холодильнику ночью. Рекомендуется ужинать за три-четыре часа до сна. Кроме того, полезный ужин оказывает благотворное влияние на работу гормонов.

Доктор Янг подчеркнула, что голод и гипогликемия приводят к выработке кортизола, поэтому низкоуглеводные диеты не рекомендуются людям, которые часто находятся в стрессовых ситуациях, испытывают трудности с засыпанием или просыпаются ночью.

Среди полезных углеводов можно отметить корнеплоды и цельнозерновые продукты. Сладости, жирная пища, жареное и фастфуд лучше исключить из рациона.

SmolNarod.ru