Эксперты ВШЭ назвали семь мест в РФ, куда стоит поехать за зимней сказкой

Эксперты высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ поделились рекомендациями о том, в какие российские регионы стоит отправиться на зимние праздники, чтобы создать неповторимую атмосферу сказки.

Как сообщает РИА Новости, ссылаясь на пресс-службу учебного заведения, Суздаль был выбран «всероссийской столицей Нового года-2024».

Туристы смогут насладиться живописными видами древнего города, а его стены оживут, чтобы рассказать историю местного кремля.

Еще одно интересное место для посещения на зимних каникулах — это село Мартыново, которое расположено в 60 километрах от Углича. Здесь находится музей кацкарей — этнической группы, проживающей здесь с XV века. Гости смогут знакомиться с традициями и обычаями этого народа, а также посетить 100-летнюю русскую избу, познакомиться с обрядом «убанчивания святочной елки» и провести рождественские гадания.

Также в список рекомендуемых регионов вошли Ижевск, Улан-Удэ, Салехард, якутский поселок Томтор и Республика Алтай.

Недавно стало известно, куда россияне планируют отправиться на новогодние праздники. Приведенные рекомендации экспертов позволят им создать особую атмосферу и насладиться уникальным опытом зимних путешествий.

SmolNarod.ru