Эксперты сообщили, как защитить зимние шины от выпадения шипов

Интригующим фактом является то, что поддержание рекомендуемого давления является одним из ключевых факторов продолжительности эксплуатации шипованных шин

Давление напрямую влияет на площадь и характер контакта шин с дорогой. Также важно следить за состоянием подвески автомобиля, особенно за настройкой углов установки колес (развал-схождение), чтобы предотвратить появление неправильных нагрузок, которые могут привести к быстрому износу шин.

Согласно информации, которую предоставляет портал, плохое состояние дорог может «выворачивать» или, по крайней мере, «расшатывать» шипы в посадочных отверстиях резины. Время от времени резина может амортизировать удары, но шипы при этом могут быть подвержены значительной нагрузке.

Рельсы также оказывают разрушительное воздействие на шипы, поэтому рекомендуется избегать движения через переезды и трамвайные пути.

Далее следуют более предсказуемые советы: не поворачивать руль, когда автомобиль стоит на месте, особенно на голом асфальте, избегать пробуксовок при старте и резкого торможения. Кроме того, рекомендуется заменить зимнюю резину на летнюю с наступлением теплой погоды (при температуре выше +7 градусов).

SmolNarod.ru