Эксперты сообщили, что плесень в квартире опасна астмой и пневмонией

Специалисты провели исследование, чтобы определить реальные угрозы для здоровья, связанные с квартирной плесенью

Плесень представляет собой грибковый организм, который развивается в условиях тепла и влажности. Споры могут попасть внутрь дома через одежду, обувь и даже посредством животных. Когда количество спор достигает определенной концентрации, люди начинают чувствовать неприятный запах и видеть характерные пятна на стенах.

Это особенно часто происходит в ванной комнате и в цветочных горшках, но при плохой вентиляции, неплотных окнах и холодных стенах плесень может распространиться по всему жилому пространству.

Устранение плесени является сложным процессом, так как она содержит токсичные вещества и может вызывать аллергические реакции, астму, пневмонию, проблемы с желудочно-кишечным трактом, головные боли, раздражение слизистых оболочек и даже кровотечения. Кроме того, животные также подвержены риску.

В качестве профилактических мер рекомендуется регулярное проветривание помещения, использование натуральных строительных материалов и специальных антиплесневых средств. Важно также поддерживать в хорошем состоянии кондиционеры, стиральные машины и водопроводные системы.

Все предметы, пораженные плесенью, необходимо утилизировать.

SmolNarod.ru