Эксперт запустила разъяснение, какая жирная еда необходима для крепких сосудов

Врач разъяснила, какие полезные жиры необходимы для здоровых сосудов

Жиры высокого качества играют важную роль в функционировании мозга, сердца, сосудов и производстве гормонов. Кардиолог Ольга Бокерия подчеркивает, что эти вещества являются неотъемлемой частью здорового образа жизни.

Орехи, авокадо и красное мясо содержат полезные мононенасыщенные жиры, которые благотворно влияют на организм. Рыба, грецкие орехи и семена содержат полиненасыщенные жиры, которые способствуют снижению уровня «вредного» холестерина.

Трансжиры, встречающиеся в фастфуде и других процессированных продуктах, увеличивают уровень «вредного» холестерина и негативно влияют на сердечно-сосудистую систему. Не рекомендуется полностью переходить на обезжиренные продукты, так как они часто содержат большое количество сахара.

Бокерия советует внимательно изучать состав продуктов, так как они могут содержать рафинированные ингредиенты и химические добавки. Рекомендации врача опубликованы в Российской газете.

Диетолог-консультант Алексей Кабанов объяснил, что содержащиеся в конфетах жиры и другие ингредиенты не являются вредными для здоровья, а являются важной частью сбалансированного рациона.

SmolNarod.ru