Эксперт Сигал назвал депозит самым простым способом защитить деньги от инфляции

Открытие депозита под высокую ставку является наиболее простым способом защитить свои деньги от инфляции, заявил Павел Сигал, первый вице-президент «Опоры России»

Он отметил, что с учетом укрепления рубля, сейчас самое лучшее решение — положить деньги на депозит, особенно с гарантией от государства. Таким образом, можно точно знать, сколько денег можно будет получить через год.

По мнению Сигала, в 2024 году инфляция будет находиться в рамках прогнозов монетарных властей. Он также отметил, что Россия полностью преодолела эффект от санкций и совершила поворот на Восток. Это позволило стране развивать отечественные предприятия и мотивировать больше людей заниматься бизнесом.

Еще одним способом защиты накоплений от инфляции, по словам Сигала, является инвестирование в российские голубые фишки и ПИФы. Однако важно четко понимать риск профиля при таких инвестициях. Люди, которые планируют получать доход от российского фондового рынка, должны постоянно следить за акциями и экономической обстановкой, а также быть в курсе того, что происходит с их инвестициями.

SmolNarod.ru