Эксперт Мкртчян запустил полный список выгодных зарубежных направлений для отдыха в 2024 году

По мнению вице-президента Альянса туристических агентств России Алексана Мкртчяна, самыми выгодными зарубежными туристическими направлениями в этом году станут страны Ближнего Востока, Латинской Америки и Азии. Он рассказал, что Арабские Эмираты набирают популярность среди россиян, особенно в летние месяцы.

Он отметил, что в июле, августе и сентябре стоимость аналогичных отелей аналогичной звездности в ОАЭ будет дешевле, чем в Турции.

Кроме того, по его словам, Куба останется востребованным направлением для российских туристов, но в настоящее время рейсы летают только из Москвы и Санкт-Петербурга.

Отмечается, что такие популярные ранее направления, как Турция, сохраняют высокие цены, а некоторые отели даже увеличили их, что приводит к уменьшению числа россиян, отправляющихся отдыхать в эту страну.

Мкртчян рекомендует путешествовать в Турцию в марте, апреле, мае и первой половине июня, чтобы сэкономить на отдыхе. Однако он отмечает, что после и до конца сентября она останется достаточно дорогим направлением.

В связи с ростом цен на отдых в Турции, предпочтения россиян в летний период изменились, и стали популярными направления в ОАЭ, на Кубу и в Таиланд. Он также рассказал, что к концу года ожидается снижение цен на азиатские направления, связанное с возможным запуском чартерных рейсов.

Таким образом, Мкртчян прогнозирует удешевление поездок в Китай и Вьетнам во второй половине года, начиная, примерно, с октября.

SmolNarod.ru