Экс-супруга Павла Прилучного актриса Агата Муцениеце рассказала, что Москва казалась ей ужасной

В интервью телеведущей Светлане Бондарчук актриса Агата Муцениеце призналась, что первое впечатление о Москве у нее было плохим, когда она переехала из Риги в Москву.

Муцениеце отметила, что Москва показалась ей худшей из всех. По словам актрисы, жизнь в городе показалась её хаотичной.

Повсюду рекламные листовки. Когда ты хочешь куда-то поехать, ты просто поднимаешь руку, и мимо тебя проезжают 500 «Жигулей». Люди паркуют свои машины где попало, — говорит она.

Муцениеце переехала в Москву, чтобы поступить во ВГИК. По её словам, она мога бы учиться в Великобритании или США, но выбрала этот город из-за русской актерской школы.

Однако в первый год звезде было очень сложно адаптироваться к новой жизни. «Каждый день в девять часов я начинала работать без остановки, не было определенного времени, когда моя работа заканчивалась», — вспоминает актриса.

Муцениеце, родившаяся в столице Латвии Риге и учившаяся там в университете, начала свою актерскую карьеру в России после поступления во ВГИК. Российского гражданства у нее нет. У него есть вид на жительство. Латвийское законодательство не позволяет ему получить двойное гражданство, пояснила она.

SmolNarod.ru