Экс-сотрудника МЧС Волгограда наградили медалью за участие в СВО на Украине

Сегодня, 21 февраля, ряд жителей Волгоградской области получили награды за участие в спецоперации на Украине. Награждение прошло в зале музея-панорамы «Сталинградская битва».

Спасатель Илья Мельников получил награду за участие в СВО, мужчину наградили медалью за заслуги в здравоохранении. Известно, что Мельников — бывший работник МЧС, а во время спецоперации на Украине не только спасал жизни на линии боевого соприкосновения с врагом, но и учил этому других. 

Кадровым врачом я никогда не был. На спецоперацию отправился добровольцем. Я оказываю первую помощь, стабилизирую людей — делаю всё возможное, чтобы дотянуть человека до госпиталя. Если появляется возможность — обучаю оказанию первой помощи, — цитирует Мельникова v1.ru.

Кроме этого награды получили еще пять жителей региона. Некоторые из них даже были отмечены медалью «За отвагу». В их числе оказались Александр Гревцов, Евгений Жуков и Эдуард Бескоровайный. Награду также получил старший сержант Евгений Селезнев, он был удостоен Георгиевским крестом IV степени.

SmolNarod.ru