Экономист, эксперт по финансовым рынкам Алексей Мокров заявил, что мессенджер Telegram в России пока жив, однако уже находится на стадии реанимации под постоянным давлением.
По словам Мокрова, угроза блокировки мессенджера на территории страны остается реальной, хоть официальных подтверждений этому пока не было. Эксперт отметил, что с наступлением апреля все работает в том же темпе, но с перебоями.
– Угроза реальна, но приговор пока не выглядит окончательным. Поэтому могу сказать, что Telegram не на кладбище, но в реанимации, – объяснил Мокров в пресс-центре НСН.
Ранее россияне начали массово сталкиваться с ситуацией, когда Telegram предлагает пройти повторную авторизацию для возвращения доступа к своему аккаунту. Уведомление о соответствующей ошибке в мессенджере может появиться в любой момент. Известно, что приложение предлагает клиенту выйти из аккаунта и вновь зайти, указав номер телефона, а также заранее сохранив секретные чаты.



