Ефимов: в столичном «Руднево» открыли Центр анализа и разработок БАС

В Москве на территории индустриального парка «Руднево» введен в эксплуатацию Центр анализа и разработок

Он будет заниматься исследовательской, методической и консультационной работой. Заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов отметил, что Центр расположен на базе Федерального центра беспилотных авиационных систем.

Федеральный центр беспилотных авиационных систем был создан в сотрудничестве с Минпромторгом России и «Платформой Национальной Технологической Инициативы» в начале текущего года. Он объединяет ведущих разработчиков и производителей России, занимающихся созданием новых моделей беспилотных летательных аппаратов и развитием авионики.

План предусматривает производство более 60 тысяч единиц беспилотных летательных аппаратов на базе центра за пять лет. Основной стратегической целью Центра является проведение исследований, разработка методик и консультационная деятельность в интересах организаций как государственного, так и частного секторов экономики, которые уже используют или планируют использовать беспилотные системы. В рамках своей работы Центр будет искать подходящие производственные площадки, проводить маркетинговые исследования на внутренних и внешних рынках, помогать с построением бизнес-проектов и привлечением частных инвестиций.

Продолжай
Ещё

SmolNarod.ru