Дважды чудом спасшийся боец ВС РФ «Компас» рассказал про штурм Марьинки

Российский военнослужащий с позывным «Компас», который дважды чудом уцелел на фронте, рассказал о своем участии в штурме Марьинки.

Любой артобстрел на позиции я встречаю с улыбкой. Потому что, если я буду умирать, на тот свет я хочу уйти улыбаясь, — рассказывает боец.

Российский служащий дважды был на волоске от гибели. Первый раз его настигла снайперская пуля, но от гибели спас бронежилет, что практически чудо, ведь от снайперской винтовки калибром 7,62 броня помогает достаточно условно. Во второй раз он проверил свою удачу, когда его потеряли после выполнения задания. Некоторое время солдат считался погибшим, но вскоре вернулся на базу целым и невредимым.

При штурме Марьинки боец организовал взятие одного из самых сложных опорных пунктов — банка. Его группа не только выдавила украинских боевиков, но и удержала эту позицию. Об этом он рассказал в интервью телеграм-каналу «Военная хроника».

Дома удачливого солдата ждут жена и дочь. Он рассказывает, что делает все возможное для скорейшего окончания военного конфликта.

Ранее Smolnarod сообщал, что российская армия потеряла первую боевую машину поддержки танков «Терминатор», известно, что техника была уничтожена в боях в районе Кременной.

SmolNarod.ru