Доцент Сеченовского университета в РФ Азаров рассказал о новом эффективном способе лечения инфаркта

Ученые из Сеченовского университета в России разработали новый метод лечения острого инфаркта миокарда, об этом сообщает «Газета.ру» со ссылкой на доцента университета Алексея Азарова

Обычно при лечении такого инфаркта стент устанавливают максимально быстро, чтобы восстановить кровоток. Но, как отметил ученый, такой подход может привести к различным осложнениям. Чтобы избежать рисков, ученые придумали метод двухэтапной реваскуляризации.

Суть метода заключается в применении медикаментов для растворения тромба в артерии, а затем выполняется установка стента. Таким образом, создаются условия для более безопасного лечения острого инфаркта миокарда.

По словам Азарова, такой подход уже проверен на практике и показал высокую эффективность. Он также отметил, что метод двухэтапной реваскуляризации может быть применен не только к инфаркту миокарда, но и к другим заболеваниям сердца.

По данным Всемирной организации здравоохранения, инфаркт миокарда является одной из основных причин смерти в мире. Поэтому разработка новых методов лечения этого заболевания имеет высокую значимость.

Новый метод лечения, разработанный учеными из Сеченовского университета, может стать еще одним инструментом для борьбы с инфарктом миокарда и улучшения жизни пациентов.

SmolNarod.ru