Долинский раскрыл, какая болезнь причиняла страдания актеру Андрею Миронову

В интервью журналу aif.ru, 79-летний заслуженный артист Владимир Долинский, коллега и соратник Андрея Миронова в Театре сатиры, рассказал о настоящем лице Андрея Миронова, о его борьбе с тяжелой болезнью и непрерывной силе воли, позволявшей ему продолжать играть даже при тяжелых обстоятельствах.

 

По словам Долинского, он зашел в раздевалку Миронова во время антракта спектакля «Дон Жуан, или Любовь к геометрии» и увидел, как он снимает окровавленную сорочку и меняет ее на другую. На его теле были видны язвы, он страдал от сильного фурункулеза и излучал «чири». Несмотря на боль, он через пять минут выходил на сцену и продолжал играть во втором акте. Никто из зрителей не мог себе представить, какие усилия стоят за этим успехом. Миронов был исполнен невероятной энергии и страстного желания порадовать и удивить зрителя. Долинский говорит, что ни у кого больше не видел такого энтузиазма и желания сделать спектакль исключительным. Вместе с тем, хотя Миронов родился в привилегированной семье, у него был огромный трудолюбивый дух, он обожал свою профессию и был невероятно сильным человеком. Долинский очень любил и уважал этого актера и человека.

Владимир Долинский также подчеркивает, что Миронов был чувствительным и легко ранимым человеком, особенно чувствительным к критике. Однако несмотря на все трудности, он был страстным и талантливым артистом, который с любовью относился к своей профессии.

 

SmolNarod.ru