Доктор Павлова: Привычка пить кофе с молоком может привести к появлению жировой талии

По словам врача Павловой, переедание мучных и сладких продуктов может быть одной из причин лишнего веса, однако она также отмечает, что даже у тех, кто не злоупотребляет этими продуктами, но употребляет кофе с молоком, также может возникнуть излишний вес

В своем сообщении в Telegram, медик подчеркивает, что некоторые пищевые привычки могут существенно способствовать накоплению жира на талии даже более, чем употребление сахара. Одной из таких привычек является употребление кофе со множеством добавок.

Врач объясняет, что многие люди предпочитают добавлять в свой кофе молоко, сливки и разные подсластители, что в итоге превращает напиток в источник значительного количества «жидких калорий».

«Если пить черный кофе, такой как американо или эспрессо, это не добавит вам никаких калорий. Однако самый маленький капучино с нежирным молоком и без сахара содержит уже 50 килокалорий. Если вы выпьете две чашки кофе с молоком и сиропом в день, то в течение недели это приведет к накоплению двух тысяч лишних килокалорий», — предупреждает врач.

SmolNarod.ru