Дилеры начали продавать «Москвич» ниже рекомендованной цены

Российские дилеры автомобилей «Москвич» приступили к продаже автомобилей по ниже рекомендованным ценам

Начиная с 1 августа, цены на модели от московского автозавода выросли в среднем на 11 процентов. Официальная цена бензиновой версии автомобиля была увеличена с 1,9 миллиона до 2,2 миллиона рублей, а электрокар стал стоить от 3,5 миллиона до 3,95 миллиона рублей. Обновленные цены были опубликованы на сайте производителя.

Местные дилеры в Москве предлагают базовые комплектации автомобилей, выпущенных в 2022 году, по цене от 2,057 миллиона рублей. Однако не все модификации и цвета доступны в наличии. Некоторые клиенты могут получить подарки или скидку, если они сделают покупку до конца недели. Аналогичные скидки или бесплатная установка дополнительного оборудования доступны также в салонах в Санкт-Петербурге, Казани или Нижнем Новгороде.

Несмотря на официальное повышение цен с 1 августа, некоторые дилеры все еще продают автомобили по старым ценам, так как имеется остаток машин, поставленных до этой даты. Однако стоимость машин в этом случае единственное отличие от новых партий. Некоторые салоны начали продавать автомобили даже выше рекомендованных производителем цен. В регионах, где есть нехватка определенных моделей, базовая версия «Москвича» с механической коробкой передач может стоить от 2,29 миллиона рублей. Скидки в этом случае доступны только при оформлении кредита или при сдаче старого автомобиля в трейд-ин.

Последнее повышение цен на автомобили «Москвич» произошло в начале июня 2023 года, когда стоимость бензиновых моделей увеличилась на 22 тысячи рублей, а электрических на 58 тысяч рублей.

SmolNarod.ru